Ортопедические изделия
Корсет ортопедический мужской LumboStat DBS-4000(M)
- Артикул: DBS-4000(M)
- Производитель: Orlett , Германия
- Выберите размер:
- Цвет: серебристо-серый
- Как подобрать размер?
Мужской ортопедический корсет DBS-4000(M) назначается пациентам с выраженным болевым синдромом в поясничном отделе позвоночника, при радикулопатии, люмбаго (постреле), при наличии воспалительных процессов в мышечно-связочном аппарате в области поясницы. Ношение корсета помогает предотвращать обострения при спондилезе, остеохондрозе, служит в качестве профилактики травм при больших физических нагрузках.
Корсет DBS-4000(M) за счет плотного прилегания оказывает компрессионный и микромассажный эффект. В результате применения изделия уменьшаются боли, позвоночник не испытывает лишнее давление, самочувствие улучшается и наступает выздоровление.
Корсет DBS-4000(M) за счет плотного прилегания оказывает компрессионный и микромассажный эффект. В результате применения изделия уменьшаются боли, позвоночник не испытывает лишнее давление, самочувствие улучшается и наступает выздоровление.
Технологии:
- изготовлен из износостойкого материала, не вызывающего раздражения кожи и аллергии;
- корсет удобен в использовании и незаметен под одеждой;
- эластичная ткань корсета оказывает распределенное компрессионное воздействие на мягкие ткани, а съемная массажная подушка оказывают на поясничную область позвоночника массажное воздействие, способствуя улучшению кровообращения и восстановлению поврежденных тканей;
- корсет имеет специальную анатомическую форму, что обеспечивает оптимальную его подстройку к изгибам тела и максимальный комфорт их использования.
Показания:
- болевой синдром в пояснице при радикулите и люмбаго;
- профилактика обострений при спондилезе и спондилоартрозе, остеохондрозе поясничного отдела позвоночника;
- воспалительные заболевания мышц и связок поясничной области;
- нарушения мышечного тонуса в поясничном отделе;
- реабилитация после операций на межпозвонковых дисках;
- профилактика травматизма и обострений заболеваний при подъеме тяжестей и других нагрузках на поясницу.